Виктор Витальевич

Дорогие физики! Скажите, как измерить вес тела, которая является больше грани измерения динамометра?

А Чутанов

Рычаг приспособить! По принципу десятичных весов.

Ди
Дима

По методу Архимеда. Отколупать кусочек, определить удельный вес, потом измерить объем тела и арифметическим путем легко найти вес всего тела.

Дмитриев Михаил

Обычно в этих случаях это тело погружают в воду, а затем рассматривают 2 варианта:
1) тело плавает - измеряют количество вытесненной воды (соответствует весу тела) ;
2) тело погрузилось в воду - фиксируют динамометром, с какой силой это тело старается утонуть, и затем суммируют с величиной, найденной по п. 1) предлагаемой методики.
Конечно же, если тело мочить нельзя - в пакет (полиэтиленовый) его!

Игорь Сторожков

использовать рычаг любого рода значительно проще