Наталья Ушаткина

задали по экономике доклад по теме малые предприятия, помогите

Farid Kurbanov

Малое предпринимательство является мощным рычагом для решения комплекса экономических, социальных и политических проблем.

В первую очередь, источником экономического развития России являются предпринимательство и малый бизнес. Именно они определяют существо рыночных отношений.

В странах с рыночной системой хозяйствования в секторе малого предпринимательства сосредоточена большая часть экономически активного населения и производится примерно половина валового внутреннего продукта. Так, удельный вес малых предприятий в таких странах, как США, Япония, Германия превышает 95 %.

Роль малого бизнеса велика не только количественно, но и функционально, то есть по тем задачам, которые они решают в экономике. К классическим для развитых стран задачам, решаемым малым бизнесом относятся.
В рунете по данной теме выбор большой, задавай в поисковике и дерзай, для примера пара вариантов по ссылке, мне понравилась дипломная работа.
http://xreferat.ru/113/10628-1-malye-predpriyatiya-i-ih-rol-v-ekonomike.html
http://www.refu.ru/refs/98/23929/1.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]