Анастасия Балыбина

В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "Две буквы Н пишутся в суффиксах причастий прошедшего времени

времени:
1. растерянно 2. деревянной
3. сторонний 4. поношенной

Надя

Конечно, в причастии поношенной.
Деревянной и сторонней – это прилагательные, образованные от существительных, а растерянно – наречие.

Людмила Марченко

Две буквы Н пишется в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени

1.Если причастие совершенного вида, например: решённый, купленный. Исключение: раненый.

2.Если есть приставка, например: спиленный, сваренный.

3. Если есть зависимое слово: раненный в бою, жаренный на костре.