Олька Бурова

одна и две буквы Н в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени.

Ма
Марина.

Две буквы Н пишутся в суффиксах полных страдательных причастий прошедшего времени, образованных от глаголов совершенного вида: заштопанные носки, брошенный камень .
Одна буква Н пишется в суффиксах кратких страдательных причастий прошедшего времени:
листья измельчены .
Две буквы Н пишутся в суффиксах полных страдательных причастий прошедшего времени, образованных от глаголов несовершенного времени, если эти причастия имеют при себе зависимые слова: коротко стриженные волосы, сеянная через сито мука .