Г.
Гузель .......

Ставят ли циркулляционные насосы на горизонтальных участках отопления?

Ел
Елена

Нет регламента ГДЕ устанавливать, есть регламент КАК устанавливать. Ось крыльчатки установленного насоса должна быть горизонтальна и пр. пр. Циркуляционный насос можно ставить как на закрытую систему отопления, так и на открытую.

Денис Милютин

Вы сами почти ответили на свой вопрос. Циркуляционный насос устанавливается в замкнутую систему, т. е. циркуляционную. Так что ему пофиг в каком положении работать!!!

Саня Заец

Только на горизонтальных

Шеннепей

Стоят 4 года отлично.

Николай Чуланов

До лампочки, будет качать!