Юлия Ильичева

почему при зарядке телефона нагревается аккумулятор

на экране надпись что батарея слишком горячая зарядка прекращена мне кажется это плохо

Юл
Юлия

это нормально

Наурызбай Нагметов

Да, это плохо, ненормально, потенциально опасно.
Для начала неплохо бы определиться с причинами такого поведения аппарата (например в аппарат попадала влага, заменялись аккумулятор или зарядное устройство, аппарат прошивался и т. д.) . В зависимости от причин выбирается способ "лечения".

Наиболее просто (и логично) проверить работу аппарата с другой зарядкой и заведомо исправным аккумулятором.

Если симптомы повторяются, искать и изучать схему аппарата. Возможно, окислились контакты присоединения аккумулятора, возможно вышел из строя терморезистор, возможно неисправен контролёр питания/зарядки.

Если всё исправно (или исправлено) , а симптом повторяется, то уж не грех и прошить аппрарт (куда ж без прошивки) .

Обращение в мастерскую для проведения диагностики и ремонта не возбраняется.

Юленька Скромница

может, не аккумулятор, т. к. он внутри телефона, и чтоб его потрогать нужно разобрать телефон (снять крышку) , а зарядное устройство? Тогда это действительно в норме.

Иван

Можете тут посмотреть http://mediastrazh.ru/2016/08/23/kak_uluchit_android/
Как и чем телефоны на андроиде от таких проблем избавить

Зилола Туйчиева

Это плохо не должны сильно нагревается он должен быть теплый или холодный ибо слегка горячеватый
http://proremontpk.ru/polomki/greetsja/telefon-silno-nagrevaetsja.html http://proremontpk.ru/polomki/greetsja/greetsja-akkumuljator-pri-zarjadke.html