Tima Edelmann

ПО поводу растаможки

Подскажите, пожалуйста по поводу доставки\растаможки. Мне пересылают одежду из Китая (карго) в москву . Скажите, при получении на почте они мне будут давать сертефикаты какие-либо или документы о растоможке? ? ведь как товар может пересечь границу без расстаможки (свыше 1000 евро) или это все входит в стоимость карго? просто потом это товар везется в беларусь, а в беларуси продажи без документов растоможки или сертефикации запрещены . Что и как какие документы при таких перевозках выдаются? кто раньше с этим работал? спасмибо большое.

Татьяна Максимова

Надо вам нанять ДХЛ, ТНТ, ЮБС или таможенного броекра) ТАм вам они и сделают всё.
Китайцы и почта не обязаны этим заниматься, это уже ваша компетенция.
вы как юр лицо?