Кирилл Павлов

Вопрос про растаможку при импорте...

Интересует вопрос про растаможку: сколько будет стоить растаможка партии вещей из Китая, если учесть несколько вариантов (на примере ввоза носков и чулков) :
1. Ввозится уже готовые продукции?
2. Ввозится полуфабрикаты?
3. Ввозятся ткани?
4. Ввозятся нитки?

За ответ заранее спасибо!

Екатерина Зеленова

Ставки тамож пошлин можно посмотреть в ЕДИНОМ ТАМОЖЕННОМ ТАРИФЕ на оф. сайте ФТС
раздел Х| "Текстильные материалы и текстильные изделия"
http://www.tsouz.ru/db/ettr/ettwto/Pages/default.aspx
Вопрос не совсем корректный. Сумма пошлин, сборов зависит от стоимости товара по инвойсу (счету-фактуре) и стоимости перевозки. (т е пошлина и ндс начисляются на сумму стоимости товара + доставка. Если товар стоит 20000$ а транспортные расходы 3000$, то пошлина начисляется на 23000$ , а на получ сумму начисляется НДС) Еще учитываются условия поставки по контракту. Если частное лицо будет ввозить товарную партию без контракта, будут неприятности.
Сложное это дело, на этом сайте подробные консультации не дают. Нужно идти в брокерскую компанию или в таможню. И там и там есть консультации, только у брокеров конс. платные.
На одежду, чулки, носки потребуется разрешение Роспотребнадзора.