Св
Светлана

Почему в нас работает только 4 % разума, почему 96% заблокировано?

Олег Ходаков

Миф, который существует с 50-х годов 20 века. 🙂
Данные магнитно-резонансных исследований мозга наглядно демонстрируют, что большая часть коры головного мозга активно задействована в жизни человека.
Однако за все приходится платить: мозг — чрезвычайно затратный орган. У человека интенсивно работающий мозг потребляет четверть (!) ресурсов всего организма. Проблема заключается ещё и в том, что мозг никогда не находится в состоянии покоя; даже отдыхающий мозг потребляет 10% энергии организма, при этом составляя всего 2% от его массы.

Ма
Мария

думаю, для того, чтобы в райской жизни было 100% ведь если бы все были бы настолько умными сколько было бы продуманных преступлений...

Елена Гурченкова

запас карман не тянет

Мария

дурят, все 100% работают

Славнова Ирина

Почти все силы у людей уходят на то, чтобы не думать. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, которые сводят их с ума. Чтобы сохранить разум, люди стараются поменьше думать. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Денис Максимов

Каким прибором вычислено это процентное соотношение?

Кр
Кристина

Не заблокировано, человек сам строит себя, из-за того что часто деградирует и живёт в мире догм и иллюзий, то естественно никакого развития мозга не будет.

Сергей Мартыновский

Эти 96% блокируются табаком, алкоголем и наркотиками! И мозг находится постоянно в одурманенном состоянии...