Ви
Виктория

Как работает человеческий разум?

Понять природу
человеческого разума очень сложно? Или ВАМ все понятно и ВЫ раздаете
советы бесплатно в моем (нашем) мире? Что Вы посоветуете мне? Просьба
библию и коран не предлагать.
Дополнен 3 недели назад
Дианетика, - Содержит точную технологию самосовершенствования;
- Используется в 160 странах на 52 языках;
- Остаётся бестселлером уже более 60 лет;
- В мире продано более 25 миллионов экземпляров;
- Каждые 5 секунд с ней знакомится 1 новый читатель;
Дианетика, пожалуй, единственная наука повышающая интеллект человека,
максимально раскрывает его скрытый потенциал и способности.
Дополнен 3 недели назад
Я так и думал, что никто в моем мире не знаете об этом. Разум и мозг это разное!
Дополнен 3 недели назад
вот факт: если на каждый нейрон человеческого мозга
записать по 100восприятий, то памяти хватит только на 3месяца!
Так что тот, кто говорит, что человеком управляет мозг -врет!

Евгений Антонов

Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, какработает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?

Настя Клыга

Наш мозг — не просто огромный склад информации, подобный суперкомпьютеру. Профессора биологии Роберт Орнштейн и Ричард Томпсон пишут: «Способность человеческого разума учиться — накапливать и вспоминать информацию — самое потрясающее явление в биологическом мире. Все, что делает нас людьми: язык, мысли, знания, культура, — является проявлением этой необыкновенной способности» .
Более того, мы обладаем сознанием. Эти слова могут показаться банальными, но они подытоживают то, что поистине делает нас уникальными. Ум описывается как «загадочная субстанция, которой присущи интеллект, способность принимать решения, восприятие, осведомленность и самосознание» . Как ручьи, протоки и реки питают море, так воспоминания, мысли, образы, звуки и чувства постоянно пополняют наш ум или проходят через него. По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека» .

"Господь даёт мудрость; из уст Его - знание и разум" (Притчи 2:6). согласно одному словарю, разум - это "духовная сила, могущая помнить, судить и заключать" ("Толковый словарь В. И. Даля) .

«Тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя» (ПРИТЧИ 2:11).
ИЕГОВА желает, чтобы мы были разумны. Почему? Он знает, что разум сохранит нас от всевозможных опасностей. Притчи 2:10—19 начинаются словами: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя» . Охранять от чего? «От пути злого» , к примеру; от тех, кто оставляет стези прямые и кто блуждает на путях своих.
Разум — это способность судить и заключать. Разумный человек трезво рассуждает и улавливает различие между явлениями или взглядами. Как христиане, мы особенно стремимся иметь духовный разум, воспитанный на точном знании Слова Бога. Исследуя Писание, мы, как бы кирпичик за кирпичиком, складываем духовное разумение. Обретаемые знания помогают принимать угодные Иегове решения. Разум предполагает способность распознавать скрытое. Он необходим, чтобы взвешивать всякого рода предложения .

Энже

Разум способен пользоваться сомнениями и удерживать в сознании противоречия, временно считая их, одновременно правильными.

Анастасия Соколова

Это же результат работы мозга. Может вы имели ввиду мозг или что? Уточните пожалуйста вопрос.