Алина Бурганова

Напишите основные идеи из данного философского отрывка?

«Бог мертв: но такова природа людей, что еще тысячелетиями, возможно, будут существовать пещеры, в которых показывают его тень. - И мы - мы должны победить еще и его тень! » «Бог умер! Бог не воскреснет! И мы его убили! Как утешимся мы, убийцы из убийц! Самое святое и могущественное Существо, какое только было в мире, истекло кровью под нашими ножами - кто смоет с нас эту кровь? » «Величайшее из новых событий - что «Бог умер» и что вера в христианского Бога стала чем-то не заслуживающим доверия - начинает уже бросать на Европу свои первые тени» .
«Веселая наука»

Марина Храброва

"Бог умер" (Ницше) .
"Ницше умер" (Бог).

Александр Pan! Кочетков

Похороны — единственное светское мероприятие, на которое можно прийти без приглашения.

Алмаз Джурабеков

Христианство это лжерелигия в основании котоорой сборник глупых мифов (еврейских сказок) библия.