Антон Шептицкий

А для чего и кем, тут на РВ усиленно смешиваются понятия =Атеист и Воинствующий Атеист, разве это одно и то же?

На
Надежда

В реальной жизни почти не встречала ни тех, ни других.
Воинствующий атеизм - это агрессивный атеизм, которому не достаточно простого утверждения о небытии Бога.

На РВ культивируется примитивный воинствующий атеизм, проявляющийся в невежестве, пошлости, самоуверенности и грубости.

Кто-то использует данный проект для ведения информационной войны против Православной Церкви и ее попытки возродить Россию. Здесь уже не важно от кого будет исходить ложь и клевета, но часто им удобнее маскироваться под атеистов.

Ве
Вера

Не совсем понимаю этот термин - "воинствующие" ...Есть атеисты, а есть провокаторы, вот и все .

Ir
Ira

Атеист - человек с внетеистическим мировоззрением.
Воинствующий атеист - человек, пропагандирующий такое мировоззрение.
Вот и все!

De
Denis

а для чего тут на РВ такие вопросы, которые к РВ не имеют ни малейшего отношения?

Марина

Ше, казаки у вас полупьяные. И войны за гроб ваши ведут. А, мы сказки про Чебурашку пишем, мирные мы.

Ол
Олег

А ведётся война на истребление "просто атеистов" , ему выбор или в воинствующие или вымирать.

Лё
Лёня

Это у ваших хрестаутых батьев нужно спросить.

Виктория

Вами же и смешивается, Константин.
Вам бы только слово "атеизм" было.
А уж, рядом с какой кучей нечистот его поместить - тут фантазия безгранична.. .
Верно?