Cr
Crux

снимал видео. редактировал в сони вегас. нужно сохранить с дальнейшим заливанием на ютуб. попробывал в avi 1080 на 60i

размер стал 7 гб. видео идет 53 секунды. в каком качестве сохранить чтобы нормально и немного

Сандал

понимаешь AVI это контейнер всего на всего, сожми его в x263, xvid или divx а еще лучше в mp4 контейнер и жми в h264

Юлия Деревенская

В телевидении стандартной чёткости применяется соотношение сторон экрана, обозначаемое 4:3 Это и есть видео с размером кадра 720х576 В начале 2000-х, формат 4:3 начал исчезать с экранов телевизоров. Его постепенно вытесняет телевидение высокой чёткости с соотношением сторон кадра 16:9. Однако, часть компьютерных мониторов до сих пор выпускается с соотношением сторон экрана 4:3

Широкий формат (16:9 )видеоизображения, используется в телевидении высокой четкости (HDTV) и при цифровом вещании ряда телекомпаний телевидения стандартной четкости. Является стандартным соотношением сторон экрана в телевизорах с широким экраном и в компьютерных мониторах. Вот его и ипользуйте. При открытии вмдео на современных компьютерных мониторах оно будет в полный экран. Битрейт, формат и кодек это кто как. Я например свои 8 видеоуроков выкладывал в AVI сжатое кодеком XviD (стандарт MPEG-4) с битрейтом от 900кб/с и соотношением сторон 1600х900 (как у монитора) http://www.youtube.com/user/197spb

В Сони Вегас 11 русифицированной вывод фильма в файл будут выглядеть так: Файл - Перевести в - Render As (6 строчка сверху) - Выбираете стандарт (например Pal DV) - если надо ставим галку Match project, выбираете имя и место сохранения файла. Нажимаете Customize Template - настраиваете, например в поле Формат видео, выбираете кодек сжатия и его настраиваете. - В поле Порядок полей выбираем нужное значенте (например - Прогрессивная развёртка) и т. д. - ОК. - Render

Елена Пилипак

В Sony Vegas можно либо знать либо не знать, -ищите Вариант конвертера попроще, а их очень много,
для ютуба большой разницы в качестве нет, все равно детализиция там снижается, разница между Xvid? b H 264 не слишком будет Бросаться в глаза. Самое высокое качество для HD (1280x720) кодек h 264, звук аас,
расширение mp4, поставите битрейд 12000-15000, ютуб будет выгружать перекодированное на 6000,
В любом случае как в SV, так и в любой другой программе не зная делать нечего, нужно читать статьи где все расписано, а начинать эксперименты с Freemake или Nero. Ваш файл не сжат- нужно его сжать любым эффективным кодеком-старым div x, x vid, или H 264(поновее).

Петр Черешнев

Я бы на вашем месте сохранил видео в формате wmv, там тоже есть HD, и весит меньше

Milena

Скорее всего, сохранили в AVI nocompress, отсюда и такой размер файла. Для Ю-Тьюба хватит DivX/XviD, но для этого нужно поставить эти кодеки в ОСь.