Андрей Запертов

ребенку 7 месяцев на гв на щечках диатез ни как не проходит ребенок постоянно чешет чем можно полечить

Ру
Рус

перекормили

На
Наталья

Помажьте жидким витамином Д моей дочке помогло. Только надо по мере возможности исключить продукт от которого возможен диатез.

Илья

Чередой личико протирайте, она подсушивает.

Viktor Lebedev.

нам педиатор назначал крем 0,1% адвантан, тонким слоем один раз в день, очень хорошо помогло, к своему педиатору обратитесь

Марина Буланкина

Eubos,hautruhe крем для раздражённой, щершавой кожи. продаётся только в аптеке.

Валерия Тимченко

Пока не исключите аллерген, так и будут красными щёчки, или ближе к 1г6м-2г само пройдёт. Мы тоже через это прошли: мазали кремами и мазями, и пили против аллергии таблетки, чередой обтирала, всё помогало на 1-2 дня, а потом опять щёки как два помидора. Старалась всё вводить аккуратно, потом пыталась исключить аллерген, пару недель не давала определённый продукт (молоко, яйца, морковь, тыква, красные овощи и фрукты, и те в которых много витамина С) , диатез проходил на 3 дня максимум, я уже радовалась, что всё-таки нашла тот продукт который вызывает аллергию, но даже если ребёнок и не кушал тот продукт, щёчки опять становились красными. Но потом, в 1г4м, раз и пропал диатез! Как-то само собой и прошло! Терпения вам!

Алексей Евтюхин

Сдайте анализ на дизбактеиоз.... возможно у вас не аллергия, а какой-нибудь золотистый стафилококк. В роддоме проще простого им заразиться.

Екатерина Солопанова

Нам помогал крем гистан

Евгений Суворов

Нужно выявить причину, сразу же назначают строгую диету. Лечение должен назначить аллерголог, это ведь здоровье малыша. Сдайте кал на кишечную группу обязательно. Не болейте!