Юрбас

Курение - однозначный вред! но нет худа без добра, в чем состоит польза курения?

Артур Иляхин

Абсолютно от курения нет никакой пользы, к тому же оно еще отравляет нас некурящих людей.

Анатолий

польза курения -в перекурах

Максим

Ни в чем.

Елена

пассивный курильщик вдыхает больше всякой гадости чем активный - это +

Le
Lena

польза курения состоит в том что дураков станет поменьше когда передохнут от рака легких.

Айдай

Итак, в чем же польза? Каждый находит для себя тут свое. Для одних это попытка стать взрослее, изменить себя. Ведь правильно? Будучи подростком, этаким маменьким сынком, мы хотим выразить протест взрослым, показать им, что у нас есть свое мнение, что нам теперь чужды их запреты. Что мы такие же, как они. Закурив, мы бросаем им вызов. Мы бросаем вызов миру. Мы показываем, что теперь мы мужественные, теперь нас точно пустят в страну Мальборо. Мы этакие ковбои, мы настоящие мужчины! Закурив, мы бросаемся в бой. И горе нашему противнику… особенно если он некурящий.
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1772

Ир
Ирина

Разница между алкоголем и курением, как раз в том, что в алкоголе всё таки можно найти какую-то пользу. В сигаретах же польза совсем отсутствует, если не считать тех нескольких минут эйфории, которые даёт курение.

Стасончик Бабалов

К примеру, вот одна из выдержек из статьи:
"Убедительно доказано позитивное влияние никотина на течение болезни Альцгеймера. Также есть данные о том, что если начать курить в пожилом возрасте, это может защитить стареющий организм от склероза сосудов. "
Могу приводить ещё много исследований (можете и сами поискать) , но мин здрав не велит.. . 😉
Хочется успокоить не курящих и смягчить их гнев к курящим.
Насчёт пассивных курильшиков, которых "травят... " :
"...чтобы получить то количество вещества, которое получает курильщик от одной сигареты, пассивному курильщику надо находиться в накуренной комнате не менее 100 (ста! ) часов. " (Комната 6кв. м. с шестью курильщиками...)) )
"....о статистике — в семьях, где женщина пассивный курильщик, продолжительность ее жизни, на два года меньше обычной (данные по США) . Но зато в Японии на шесть лет больше по сравнению с пассивно некурящими, в Ирландии на три года больше. Очевидно, что не все так просто и однозначно с курением, как кажется на первый взгляд… "

Но в общем и целом, согласен - Курение вред конечно!

Иосиф Дубовской

Польза курения? !
Вы бредите!

Shem Самойлов

Пользы от курения нет никакой!
Почему курение вредно для здоровья?
Курение разрушает ДНК и далее всю генетику, и наследственность. Валерий Петросян, профессор МГУ: табачные химические вещества взаимодействуют с нашими органическими веществами в клетках, и могут вызвать повреждения. Выделяющийся при курении бензопирен, попадая в клетки организма, повреждает их, что ведёт к мутациям клеток… отсюда идёт мутация плода беременных женщин и рождению больных детей… уродов, инвалидов, умственно отсталых и т. д. Плацента матери не может предохранить плод от продуктов курения табака, и ребёнок может родиться больным, инвалидом… У взрослых возникает кашель, может появиться бронхит, пневмония, рак гортани… А какой запах изо рта? Особенно вредно курение для детей и подростков: курящий ребёнок может не вырасти и не стать взрослым, у курящих детей и подростков мозг не развивается и плохо работает, они становятся умственно отсталыми, плохо соображают и плохо учатся, у них реакция замедленная, они быстро устают, становятся вялыми, они становятся агрессивными и совершают преступления, они не любят физкультуру, у них не будет успешности в жизни, и т. д. Детки! Не курите! Ведь вы не хотите иметь детей – уродов, больных, агрессивных, плохо соображающих? Если вы интересуетесь этими вопросами глубже, то приглашаю почитать в моём блоге статьи «В Общественную палату» и «Мои размышления» …