Ruslan Menshov

Что произойдет если подвесить магнит перед машиной (повозкой)?

Это вообще возможно если к примеру будет сверхпрочный метал держащий магнит в подвешенном состоянии и достаточной мощности магнит с маленькой массой?
Объясните по научному почему нельзя или как примерно возможно такое сделать?

Картинку обрезало.

Ne
Nemo

Третий закон Ньютона: "Тела действуют друг на друга с силами, равными по величине и противоположными по направлению". Магнит притягивает повозку, но и повозка с той же силой притягивает магнит. Ничего не выйдет: обе эти силы внутренние и не могут придать ускорение системе.
А вот если магнит будет прочно прикреплён к земле, вот тогда выйдет: сила, действующая на повозку со стороны магнита станет внешней. А сила, действующая на магнит со стороны повозки, будет компенсироваться силой реакции опоры магнита (напомню, он прикреплён к земле).

Сергей Николаев

Хочеш сделать вечный двигатель?? ? Ну удачи тебе:):)

Оксана Гагарина

Учи физику.. .
200лет таким вопросам...

Валентин

Получится как у Мюнхаузена, который вытащил себя из болота за волосы. Пробуй сначала как он, потом решишь

Володя Ко

Получится магнит повешенный перед повозкой.

Виталий Широков

Вы немного неправильно задали вопрос)

Maslo Norki

если он будет закреплен к этой же повозке - ничего.