Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Субъектом причинения смерти по неосторожности по ст. 109 УК РФ может быть

109 УК РФ может быть…
а) общий субъект;
б) только специальный субъект;
в) как общий, так и специальный субъект

Гуля Алюдинова

общий субъект, так как специальный будет, например, так где преступления, совершенные должностным лицом, а по 109 любого могут осудить, достигшего 14-летнего возраста (или 16,не помню уже)
а по поводу 3 варианта... думаю, что специальный входит в общий в этом случае