Айгерим

Помогите пожалуйста! Задача по вышмату: А (2,1,0);B(4,2,3).Найти величину и направление вектора АВ.

спасибо большое

Ирина Фомина

будет АВ (2, 1,3)
АВ= sqrt(4+1+9)=sqrt(14)

Анна Берне

из координаты В вычитаешь координату А, получаешь вектор АВ (2,1,3),направление которого задают координаты, если нужно найти направляющий вектор, то проще посмотри в "конспекте лекций по ВМ" Д Письменный.
а длину вектора ищешь по теореме Пифагора (из суммы квадратов координат вычисляешь квадратный корень) : корень из 14