Света Гриценко

Здравстуйте. Допустима ли буксировка седельным тягачем микроавтобуса.

Вопрос. Разрешается или нет буксировать седельным тягачем, например ДАФ без полуприцепа, микроавтобуса Фольксваген при наличии надежной жесткой сцепки в виде треугольника.

Сергей Таширов

Конечно, ваш тягач если тяжелее буксируемого средства... или придется методом частичной погрузки воспользоваться.

Александр Герасимов

в городе только в ночное время

Ее Е

-если рулевое неисправно - то методом частичной погрузки.
-транспортных средств с недействующей тормозной системой, если их фактическая масса более половины фактической массы буксирующего транспортного средства. При меньшей фактической массе буксировка таких транспортных средств допускается только на жесткой сцепке или методом частичной погрузки;
в вашем случае разрешается.