Юлечка Александрова

Как рассчитать затраты на топливо для седельного тягача сканья?

Роман

как вам сказать... .
обьяснить не реально, просто скажу, что существуют специальные нормативы на эту тему, где расписаны все надбавки или наоборот уменьшения норм расхода топлива в зависимости от типа деятельности машины, если машина работает по городу, то норма увеличивается в зависимости от численности населения города (пробки)
простои (работа двигателя на холостом ходу) +10% от нормы за час простоя, климатических условий и т д... .
вам надо просто где то найти эти нормы.
у меня есть, но они в бумажном варианте и к тому же девяностых годов, сейчас возможно что-то уже изменилось

Руслан Ибляминов

для груженой по максимуму - расход по трассе 40 литров на 100 км. .
для пустой - см. таблицу выше..