Андрей Таранин

как рассчитать норму топлива на седельный тягач КАМАЗ на базе 5511

Начальство считает что если в техталоне указано, седельный тягач, то и базовая норма берется с камаз 5410 (двигатель ЯМЗ 238м) - 25л. Но в техталоне так же стоит модель Камаз 5511 который стоит в разделе самосвалы и базовая норма с данным двигателем составляет 35,6 л. Какую норму считать правильной? И где найти ссылки на нормативное законодательство?

Михаил Магжанов

Рассчитывай на 36, хотя может быть меньше, от условий зависит

Антон

Если тебе это нужно, то требуй фактического замера топлива и определения настоящего расхода топлива. Нормативы полное фуфло.

Андрей Рубцов

фотографию дня. Что за фирма?