Lacoste Xz

ЕНВД в разных регионах

ИП на ЕНВД зарегистрировались в другом регионе. Деятельность осуществляем одновременно в двух регионах. По какому региону сдавать декларацию ЕНВД и перечислять налог? (По каждому отдельно или консолидированный) . По какому региону платить НДФЛ и страховые взносы сотрудников?

Нина

Страховые взносы за сотрудников и за себя Вы должны оплачивать по месту собственной регистрации (там, где Вы зарегистрированы как ИП) .
Декларации по ЕНВД предоставляются и налог уплачивается раздельно по месту ведения деятельности. Так же - по месту ведения деятельности - Вы обязаны уплачивать НДФЛ за своих работников.
Кстати, не забудьте, что в том регионе, где Вы ведете деятельность, подпадающую по ЕНВД Вы обязаны встать на учет как плательщик ЕНВД в течение 5 дней с момента начала такой деятельности.

Egor Golubev

Вы зарегистрированы в одно налоговой инспекции, туда и сдаете отчеты. Если в другом регионе у Вас открыто дочернее предприятие или филиал, то они должны быть зарегистрированы по месту их нахождения, тогда отчеты должны сдавать в оба региона. Оплачивать же налоги, отчисления, взносы Вы должны в том регионе, где зарегистрированы.