Марина Сергеева

Ваше мнение) Был ли лично знаком Сергей Есенин с Джеком Лондоном и с Николаем Гумилевым?

Св
Светлана

С Гумилевым он однозначно был знаком.
цитата " Весной 1915 г. Есенин оставляет жену и сына и перебирается в Петроград, где, как он считал, было больше возможностей добиться признания. В Петрограде молодой поэт стремительно ворвался в литературную элиту: познакомился с А. Блоком, З. Гиппиус и Д. Мережковским, отправился в Царское Село к Ахматовой и Гумилеву. "
отсюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . silverage . ru/poets/esenin/esenin_bio.html

В те годы, когда Джек Лондон был в России (с 1905 по 1907 гг - т. к. был военным корреспондентом на русско-японской войне) , Еесенин еще был никому не известным подростком.
Есенин начал публиковаться в 1914 году, за 2 года до смерти Джека Лондона.

Лейсан Хайруллина

лично мне кажется что нет, может только с Николаем Гумилевым

С.
Сергей ....

Интересно, как у нас может быть мнение о том, где мы никогда не были и чего никогда не видели?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

С Гумилевым - вполне возможно, А вот с Джеком - вряд ли. Ну не могло ОГПУ такой встречи допустить, тем более с московским озорным гулякой.

Лёха ***

Я его с ними не знакомил

Ан
Антон

С Лондоном - не был. . 19 лет разницы, разные страны, да и люди слишком разные. .
С Гумилевым - может быть..