Nastya

Ваше мнение о произведении Джека Лондона Мартин Иден?

Виолетта Массова

Одно из блестящих произведений великолепного писателя. Правда, прочтение книги вводит в жутко печальное настроение, как и почти любой рассказ Джека Лондона.

Ренат Мухаметжанов

маринина и толстая-конкретно отсасывают, на фоне произведения мирового масштаба

Светлана Анохина-Терёшина

Это настоящий шедевр.

Таня Еремина

Зачитывался в детстве. "Мартин Иден"пророческая книга. Ведь Джек Лондон тоже утопился.

Антон

Не мой герой.

Арина Кривошеина

согласна с Вечником. когда прочла первый раз в юности, была в шоке от концовки романа. пока молод, то кажется что всё кончается как в сказке. увы! роман настолько захватывающий!

Алексей Михайлычев

В принципе это роман-автобиография писателя, которому пришлось самостоятельно - шаг за шагом пробивать себе дорогу в жестком мире, доказывать свою состоятельность, страдать, падать, вновь подниматься и все же добиться высокого признания.
А потом, как нередко бывает, Мартину, пресытившемуся деньгами и славой, стало невыносимо скучно, поскольку он вроде достиг конечной цели. Раз так, то почему бы не принять последнее, тоже очень трудно, решение: шагнуть за борт океанского лайнера...

ОК
Оксана Кляницкая

читала в 8-ом классе- очень понравился роман

Елена Матвеева

Точно описано одиночество человека в кап. обществе.