Better Fellow

В чем смысл произведения Д. Лондона "Мартин Иден"???

El
Elgo

Мартин Иден - это фактически автобиография Джека Лондона. Сам писатель как-то сказал что "разница между мной и этим литературным героем лишь в том что Иден мертв, а я жив... "
А смысл видимо в том что процесс достижения цели иногда бывает даже более интересным...

Елена Елена

В том, что человек сам хозяин своей судьбы.

Наденька Мосолова

Смысл в том, большая цель, по достижении, не всегда оказывается тем, что мы представляли себе, продвигаясь к ней.