Timur Chik

Доведите что ПОвесть временных лет - эпическая?

Ol
Oleg

Разнородный в жанровом и стилистическом отношении материал объединен
в летописи единой патриотической мыслью, последовательным хронологическим принципом изложения, единой историко-философской, моральной концепцией.

Смело можно говорить о наличии в "Повести временных лет" эпического повествовательного стиля, связанного с устной поэзией, стиля историко-
документального, который преобладает в описании исторических событий, и стиля агиографического, который служит средством утверждения нравственных идеалов
князя-правителя, защитника интересов Русской земли и осуждения князей-
крамольников.