Александр

Есть 2 компа. в локалке. как лучше сделать?

нужно, чтобы с главного компа можно было зайти на второй и наоборот. как лучше сделать - создать расшареные папки на обоих компах или расшарить диски? там и там по 2 логических. 1 система, 2 файлопомойка.

Назира

да как вам удобней - так и делайте. только если на дисках много информации, процесс расшаривания может занять длительное время, да и к некоторым папкам все равно придется открывать общий доступ дополнительно. по собственному опыту: расшаришь диск, а потом к какой то папке все равно нет доступа пока конкретно ее не расшаришь.