Сергей Кошелев

Для чего нужен этот карман перед поворотом? на нем белые полоски еще он напротив остановоки

для стоянки какого странспорта? для чьего разворота

Евгений Давыденков-Калинин

чтобы не мешал прямому движению

Maks Kudinov

Похоже (из вашего рисунка) на островок безопастности. Разделяет транспортные потоки.

Светлана Дамиан

Чтобы остановиться, выйти из машины и нервно покурить перед поворотом ?

Елена Сухарева

Для стоянки транспорта

Андрей Земсков

«заездной карман места остановки маршрутных транспортных средств» — локальное уширение проезжей части.