Ольга Егорова

Нужно ли благодарить Господа за сегодняшний день за то что солнце светится и т д?

молитвенник есть

Юля Фёдорова

..дышишь? то и благодаришь миазмами..,

Полина

можно и нужно благодарить

Анастасия Владимировна

сходите в церковь поставьте свечь )))

Шурик Московский

Библия говорит, за всё благодарите. Всегда радуйтесь.
Слава Господу Богу нашему Иисусу Христу! Воздавайте Богу славу! Прославляйте песнопением.

А*
Агата ***

Пока будешь благодарить, пройдёт целый день

Марина Броило

можно, но не обязательно.
будет светить и так.

Антон

Говорить спасибо в разговоре (молитве) с Создателем это хорошо.

Иринка Яринка

нужно ежеминутно, можно говорить элхэмдулиллэх (в хадисе сказано по памяти"кто хочет отблагадарить Господа Миров пусть скажет элхэмдулиллэх")

Настя Лощинина

А это, как душе твоей угодно. Вообще верующий человек так или иначе это делает.

To
Tony

Если речь идёт о собственной благодарности Богу, за день сегодняшний и за то что светит солнце, то да необходимо. Хотя бы из-за такого факта что завтра оно может перестать светить лично для вас (вы ослепнете) или новый день может и не наступить (вы перестанете дышать). Но это при условии что вы верующий или хотя бы относительно верующий человек, если же вера для вас ничего не значит то и всё высше сказанное к вам не относится, поступайте как знаете.
Что же касается благодарения Бога вообще за всё и за всех, то тут тоже нет однозначного ответа. Как поётся в одной из песен братии Почаевской Лавры: "Слава Богу за всё, Слава Богу за скорбь и за радость". То есть из всего окружающего мира нам надо извлекать уроки, даже из того демотиватора с умирающим африканским ребенком (пост папуаса некрещённого) нам надо извлечь для себя урок, а каждый урок это польза для нас и тех кто окружает нас, если же мы урок этот усвоим и сделаем надлежащие выводы. Но опять же таки, если вы не религиозный человек, то вам оно никчему, живите как живете и поступайте как считаете нужным. Всё что я написал касается только людей которые знают что такое вера (православие в частности) изнутри.

Аня Гармашова

А КТО твой хозяин, что он и за день твой и за солнце отвечает? ? Не много на себя берет этот лжец? Ну благодари.. Рабы всегда благодарят хозяина даже за плевок в их сторону.