Алексей Иванов

А как вы считаете, стоит ли благодарить господа?

Вот риторический вопрос, должны ли мы благодарить бога за то что у нас есть?
Ведь говорят иногда что вам может не хватать одного, но у вас может быть то чего так не хватает другим.

Но ведь всё воля божья, ведь ему просто так угодно было что бы у нас это было и не наше дело почему.
И ведь если бы не было того что у нас есть нам бы никогда бы и не хотелось большего!

я к тому что когда мы просим и получаем - мы должны благодарить
а например за то что мы родились не в эфиопии например

Светлана Иванова

За все надо благодарить, Господь лучше нас знает что нам надо, а что нет.

Шариков

А эфиопы, получается по этой логике, должны благодарить за то, что не родились в России?

Виталий Герасимов

Лыжи не те мне он дал, да и зачем мне лыжи?

Саша Петров

«Непрестанно молитесь, — писал
Павел. ..За все благодарите» (1 Фессалоникийцам 5:17, 18).

Гу
Гузель

Благодари каждый твой день, за то что он есть, за что есть ты, дышишь, живешь и мыслишь.

Что касается хватает не хватает, то вот об этом и не надо думать, кому чего хватает и кому наоборот, все зависит от индивидуальной оценки, и все что происходит немного глубже, этот процесс вне участия бога.

Бог внутри.

Дмитрий Струнков

За всё нужно благодарить Бога. Если даже он посылает нам какое-нибудь дерьмо, то только для того, чтоб мы им удобряли урожай ананасов!

М_
Марина _-_-_-_

по идее верующий обязан благодарить бога за всё....)

Dimon Тищенков

Посмотрите пожалуйста, этот ролик до конца и тогда вам станет ясным и понятным очень многое!

Кравченко

Верующих миллионы, несмотря на их число-Бога то все равно нет. В науке тоже его нет, потому нет ни 1 факта его существования.
Да, это все понять сложнее, чем просто верить. Фанатику и знать то ничего не обязательно, а и зная факты-он их просто обходит, так как слеп в своей вере.

Дмитрий Баев

То что Бог дал нам жизнь это естественно и аксиматично и спору не подлежит, иначе быть слепым, чтобы не видеть этого ослепленные фанатичными властями постоянно воюющими с Богом и секулярно настроенными. Но Бог еще дает большее-вечную жизнь которую люди не ценят подобно извините-свиньям которые попирают жемчуг втаптывая его в грязь своих фекалий. Свое спасение втаптывать в грязь, это беспечность и глупость.

Ирина Архипова

Благодарность это самое малое что может сделать человек в ответ на ту помощь которую человек получает от Бога в виде подсказок и удачи в жизни.

Андрей

Я всегда благодарю, очень часто. У меня многое есть. И, самое интересное, никогда ни о чем не прошу. Почему-то я считаю лишним грузить Бога своими проблемами.

Полина Тарасова

маму с папой - обязательно!

Николай Терехов

Зачем господа напрягать, через попов надо благодарить. . Вам бог три копейки, вы свечку на 10-рублей.

Серег@ Костоглодов

Мда, лучше бы я родился в Эфиопии.

Юлия Семёнова

Кто- то благодарит и Господа и радуется жизни, а кто-то уже устал от жизни...

Ел
Елена

У меня например аллергия на слово "должны". Я могу поблагодарить просто за что то, просто в никуда, просто потому что хочется кому то сказать "спасибо" за что то. Неужели всё что мы делаем, всё от того, что должны?

Usmonhon Umarov

Благодаря Бога, можно забыть сказать спасибо тому, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приложил усилия к тому, чтобы у нас что-то было.