Павлихин

Возьмем круглодонную колбу и установим ее на штативе горлышком вниз. Снизу к ней подведем стеклянную трубку с присоедин

Помогите решить задание

Вопрос 67
Возьмем круглодонную колбу и установим ее на штативе горлышком вниз. Снизу к ней подведем стеклянную трубку с присоединенным шлангом. Через этот шланг начнем наполнять колбу водяным паром до тех пор, пока не вытеснится весь воздух. Быстро вынем стеклянную трубку и плотно заткнем колбу пробкой с закрытым краном. После того как колба остынет, взвесим ее и запишем результат. Откроем кран, Воздух моментально заполнит колбу. Взвесим ее еще раз и запишем результат. Вынем пробку и нальем в колбу воды столько, чтобы ее поверхность дошла точно до того места, где находился нижний край пробки. параллельно измеряя мерным цилиндром объем понадобившейся воды.
Что можно вычислить в результате этого эксперимента?
1. Массу водяного пара, наполнившего колбу
2.объем сконденсированного пара
3.массу колбы
4.вес воздуха
5.плотность воздуха
6.массу воздуха, заполняющего колбу после конденсации
7.объем и массу воды, необходимую для полного заполнения колбы

Игорь Глазунов

где задание то?

Елена Царькова

Массу колбы