***светлана ***

вопрос к композиторам академической музыки

1. Сколько частей можно сделать в симфонической сонате? (3 или 4)
2. Части получаются разные по длительности, т. е. 8 минут часть № 1, а вторая и третья - минуты по 3. Допустимо ли это?
3. В структуре 1-й части есть несколько сходных кантиленных муз. тем и структура получается (если по темам) a - b - c - b -c -a. - нужно ли упрощать и свести к 1 теме? (преодаватель по сольфеджио требует некоторые темы выбросить и развить "не самые удачные", на мой взгляд, темы.

Катюша Шмакова

Юноша, вам помогу разобраться в этих довольно простеньких вопросах видеокурсы величайшего классика современности Снупи Дога. Начните хотя бы с "Я - музыкант" или "Музыка и дешёвые понты". И книгу Тупака всё же прочтите для общего образования.

Нтон

Я думаю вам поможет книга Тупака о музыкальном развитии