Ро
Ромка

А несовременность академической музыки лучше поверхностности эстрадной?

Когда я слышу, как музыковеды с важным видом разглагольствуют о том, как была сочинена та или иная симфония прошлого и что этому сопутствовало, я думаю: а чем эти рассуждения отличаются от рассуждений о том, кто из нынешних поп-звёзд на ком женился и с кем развёлся? Наверно, только тем, что первое интересует маленькую кучку снобов, а второе - большую армию лохов. Вот и вся разница.

Николай Таранов

отличаются тем что все эти поп-звезды хоть по сто раз могут жениться (разводиться), но вряд ли музыковеды о них вспомнят через века в отличии от академиков - разный масштаб

Анастасия Соболева

Риторический вопрос. В любом направлении и увлечении найдутся халтурщики, которые захотят приобщиться к высокому занимаясь пустым.