Фе
Федор

Как сказать человеку, что он несовременный и при этом не оскорбить его? не используя слово "несовременный"

не используя слово "несовременный"

Ka
Kaina

Сначала мягко подготовить его, потом невязчиво сказать, что ему для чего-то там (например для успехов на работе и в личной жизни) можно немного сменить имидж, и подумать над образом жизни. Главное не обидеть и не задеть личные качества, а ещё можно свою помощь предложить.