Арвен

ПОМОГИТЕ! материнка/винтчестер

Дело было так. Я играл в игру, внутри системника что то затрещало, я перезагрузился, вылетает винла и пишет что нужно восстановить её. Я решил переустановить её. Начинаю форматировать локальный диск, потом начинаю устанавливать ХР, во время форматирования в режиме ХР ЗВЕРЬ она выдает ошибку мол диск поврежден. И тут напрашивается вопрос: Как вообще тогда установить винду? Пробую семерку. Ошибка что не хватает какогото файла. Короче решил воткнуть другой винт. Подключил, запускаю, вылазит окошко материнки American MEgatrends и она пишет что у винта "SMART" - 'BAD'. То бишь он что то не работает. Я попробовал еще ДВА винта, та же шняга. Потом ставлю эти винты на ДРУГУЮ материнку, все как по маслу, но винда все равно не ставится на "первый" винтчестер. Напрашивается вопрос: Проблема в "первой" материнки? Или в винте?

Винт: SAMSUNG500HD
БиОС Ami.

Порты пробовал перетыкал. Все равно.

Ольга Ильина

В слове "винчестер" отсутствует буква "т" БЛАДЖ! Винт - это не сокращение, это сленг. Что касается проблемы, такое впечатление, что накрылся порт на материнской плате

Да
Дарья

На второй материнке просто стоит Smart status - Disable, и ты можешь у себя так поставить в BIOS