Игорь Гоцман

Вопрос по Acronis True Image Home 2011 подскажите!

Хочу восстановить систему. Сделал давно бэкап на чистую винду с настроеными программами.
Раньше, чтобы отформатировать диск С нужно было вставить диск с виндой в привод, ждать когда в биосе отформатируется и после сразу вытаскивать диск и включать диск с загрузочной базой Акрониса. Было жутко неудобно.
Сменил комп, винда 7-ка 64.
Скачал новую версию акрониса. Сделал уже не на флешку.
И обнаружил в закладке Инструменты и утилиты- ADrive Cleaner.
Кто ей пользовался? Там надо на том диске ставить красный крестик. Но что то он меня смущает. Не особо логично. Кажеться что если поставишь на диске С крестик, то этот диск будет не тронутым, а остальные отформатируются. Боязно.
Кто пробовал? Действительно ли этим дурацким крестом выделяется именно тот диск, который будет стираться?

Виндоус полностью не стирает данные с диска вот что мне не нравится.

Тават Одинцова

на сколько я знаю при восстановление резервной копии диск форматировать не надо акронис все делает автоматом и восстанавливать только той версией той что делал резервную копию

Татьяна Попова

Никак не пойму, зачем использовать сторонний (ломанный!!!! ) софт, когда все эти функции делает сама система.

Юрий Шабуров

крест означает, что именно на этом диске данные будут полностью уничтожены без возможности восстановления.
акронис тру имидж 11 имеет в меню распаковку образа на любой комп, форматирования раздела при этом не требуется
так как ты сменил комп, то другой способ распаковки даст тебе синий экран смерти