Рома Изотов

используя в качестве сказуемого конструкцию прилагательное в краткой фоме+ инфинитев, составьте предложения. помогите пл

должен ехать
обязан учиться
готов пригласить
намерен заплатить
склонен помочь

Ирина

Я должен ехать на экзамен. Каждый ученик обязан учиться без двоек. В субботу я готов пригласить друзей к себе в гости. И т. д.

Дальше - самостоятельно. Что здесь трудного? Мне думается, что это обыкновенная лень.