Maruf Mms

Как связаны между собой проблемы фотосинтеза и обеспечения продовольствием населения Земли?

Жа
Жанна

Что бы обеспечить продовольствием население Земли, необходимо много сельхозпродукции.
Что бы было много сельхозпродукции, прежде всего растительного происхождения, необходимы такие агроприёмы, которые стимулируют и поддерживают фотосинтез растений.
Фотосинтез в природе достаточно медленный процесс.
Специальные агроприёмы стимулирую его: подкормка органическими удобрениями, рыхление почвы, полив и др.