ЛН
Ленара Неваленова

Какой запас хода на 1 заправке должен иметь хороший легковой автомобиль. Сколько км он должен преодолевать без дозаправок

Например моя легковая машина после посещения заправки в состоянии покрыть почти 1900 км какие современные легковые авто могут покрывать на 1 заправке аналогичные расстояния? Бошльшая просьба отвечать только по теме и называть конкретные данные марку, модель, цену авто и реальный его расход. Насколько нормальный у меня запас хода?
С уважением НОВОЛ.

ЛТ
Людмила Туркова

у меня видать не нормальный, 45 литров на 700-800 км.

А марку авто своего чо не написал?

ГД
Галя Душкевич

Уважаемый НОВОЛ, я живу на Южном Урале, и меня поймут те, кто живет в горной местности, где на серпантинах и перевалах всегда в основном только вторая передача.

ЕП
Елена Попова

1) Что за автомобиль? Дизельная малолитражка?

2)Подобные трюки могут исполнять многие автомобили. Рекорд в реальных условиях, а не на бумаге (если он не побит) принадлежит scoda fabia disiel - около 2500 км. Хорошие дизели есть у концерна PSA - думаю что пежо 1007 или ситроен с2 тоже подобное могут.
Из недизельных машин - тойота айго и хорошо себя показывает ниссан джук с 1.6 на механике.

Ну и на закуску главред ЗР проехал на одном баке в питер и обратно (около 1500 км) на вольво s60 2.4 c автоматом. На мойей предыдушей машине гибридный хайлендер (3.3 литра объемом) тоже такой фокус проделывал. Сейчас на своей нынешней машине мощностью 504 лс (объем двигателя 5.7) могу уехать на одной заправке на 2000 км- но тут уж объем бака штатный совсем запредельный+пропан.

АК
Андрей Кириченко

запас хода 1900 км это круто! мне 500 км всегда хватало. А 1900 это только 100 литров газа или на газу плюс на бензине? какой объем бензобака и какой расход на газу и на бензине? Я сейчас на Лачетти 1.8 с пропаном могу до 500 на 40 литрах газа (таблетка вместо запаски) плюс до 750 на 60 л бензина итого 1250, но это только по трассе без кондюка и не быстрее 90 км/ч.

Похожие вопросы
Почему У Легковых Автомобилей 4 Колеса А У Газели 6. (Она Является Тоже Легковым Автомобилем)
Что можете сказать об легковых автомобилях Volvo?
пожалуйста, подскажите сколько легковых автомобилей было в волгограде в 2011г.
сколько газовых баллонов (с газом ) можно перевозить в легковом автомобиле
Сколько в среднем лошадиных сил у легкового автомобиля???
центры производства легковых автомобилей в россии. центры производства легковых автомобилей в россии
Сколько километров в год вы проезжаете на своем легковом автомобиле?
Hyundai H-1 - микроавтобус (автобус) или минивэн (легковой автомобиль)?
сколько примерно км/ч преодолевает корабль сегодня
Чем можно заниматься в салоне легкового автомобиля?