Andrei Sergeihev

Обруч и дыхательная гимнастика.

Доброго времени суток. Хочу сбросить 2-3 кг с помощью обруча и дыхательной гимнастики. Кто смог похудеть таким образом? Сколько времени займет процесс? Есть одно НО - я диабетик. Безуглеводные диеты не предлагать. (питаюсь нормально, сладкий по-минимуму, жирного не ем, приемы пищи по расписанию, воду пью)

Алексей

Какие дыхательные гимнастики на сегодняшний день самые известные?

Сегодня наиболее популярны некоторые дыхательные гимнастики, об эффективности которых могут с личного опыта рассказать тысячи людей в мире. Одной из них является бодифлекс. На нашем сайте эта гимнастика детально описана в материале «Методика бодифлекс: дышим и худеем» . Не менее популярна программа оксисайз, пропагандирующая принудительное специфическое дыхание. Некоторые сходства с предыдущими двумя имеют гимнастика изобризинг и гипопрессивная гимнастика. Также диафрагмальное дыхание лежит в основе дыхательной методики, разработанной Пэм Гроут, китайской практики цзяньфей, комплекса упражнений Шаталовой. Еще существует гипопрессивная гимнастика и «Isobreathing». Они так же, как и бодифлекс с оксисайзом, предполагают выполнение физических упражнений в совокупности с дыхательными циклами. Пилатес, в своем роде, тоже дыхательная гимнастика. Эта система упражнений направлена на концентрацию мышц всего тела. При этом применяется специфическое дыхание. Например, на вдохе необходимо напрячь мышцы брюшного пресса. Вдох производится через нос, после которого следует резкий выдох ртом. В комлексе Анны Стрельниковой, основанном на поверхностном дыхании, также существуют упражнения для похудения.
Дыхательная гимнастика для похудения.... http://kalory.ru/Raznoe/id/92-Gimnastika-strelnikovoy-dlya-pohudeniya-i-Dyihanie.html
==================================
Обруч — эффективное средство для похудения
Если вы после родов, либо в результате неправильного питания набрали несколько излишних килограммов, которые не позволяют нам надевать любимые вещи, не огорчайтесь сразу. Иногда просто достаточно активизировать собственный способ жизни, начать питаться рационально, тогда излишние килограммы исчезнут, возвращая вам прежнюю фигурку. Без всякого сомнения, каждой представительнице женского пола приходилось заниматься при помощи обруча, который она зачастую крутила, будучи еще ребенком. Отличие только в том, что в детском возрасте мы к нему относились, как к развлечению, а став взрослыми, начинаем осознавать его действительное предназначение. Обручи для талии и понижения веса являются общедоступным спортивным тренажером, который не потребует условий для занятий и особых навыков, а вдобавок он не имеет ограничений, связанных со здоровьем. Его использование решит множество проблем, к примеру:

усовершенствует деятельность кишечника;
упрочнит мускулы спины и живота;
содействует в понижении веса и формировании стройной талии.
В наше время нам известно несколько моделей и разновидностей спортивных обручей: складные (разборные) , утяжеленные, со счетчиком калорий, обычные, мягкие и массажные (гибкие) .
Подробнее...
http://islimming.ru/6522/hoop-better/