Алёна

Головоломка "Издевательство над королем".

Испанские Гранды одержали победу при Павии и взяли в плен французского короля. Захотелось над поверженным монархом поиздеваться: пусть он войдет в дворцовую залу без головного убора и поклонится им. Но король отказался пойти на это унижение. Тогда гранды приказали мастерам прибить посредине дверного проема планку. Теперь король не сможет войти в зал, не наклонившись. Что делать королю, чтобы не потерять своего достоинства?
Я думаю что он может или распилить планку, или проползти под ней, или перелезть, или сделать сальто 😵
Ваши идеи?

Владислав Плиско

Если в зале две двери, король может выйти на улицу и пройти через другую дверь в зал

Или он может перепрыгнуть

Любасик Болдинова

Король пройдет под планкой, сняв гол. убор непосредственно перед планкой, но пронесет его выше планки (гол. убор) и пройдя водрузит его на голову!