Ирина Белова

Почему у слепоглухих лучше развиты обонятельные и осязательные ощущения?

Вячеслав Федоров

говорят, утраченные функции "берут" на себя другие органы чувств, компенсируют т. о.

Михаил Арсеньев

Потому что других чувств нет. Поэтому развиваются другие.

Валерия Николаичева

А еще почему безрукие лучше пишут ногами, чем те, у кого руки есть?

Ив
Иван

Мозг автоматически возлагает нагрузку на остальные работающие сенсорные системы организма.

Любовь Колтунова

Вы глаза закройте, уши заткните, тогда сразу поймете, какие органы чувств у Вас еще работают, и насколько лучше они будут работать, если вы родились бы только с этими чувствами (обоняние, осязание).