Sitora Vip =)

такой вопрос как узнать количество вещества по запаху???

Поспорил с отцом он говорит что это невозможно а я считаю что вполне.... прошу помочь на кону вся моя копилка))

Ирина Сурикова

Количество - вряд ли, а концентрацию приблизительно можно определить

Андрей Кельганов

Количество вещества измеряется в молях. Ведро бензина будет пахнуть так же, как и фляга бензина. Мы никак не узнаем КОЛИЧЕСТВО ВЕЩЕСТВА! Так что смело разбивай копилку - отцу нужны деньги на ремонт машины!

T7
Triniti 77Rus

Поржал))) )
Сам поспорил, сам и доказывай, а я согласен с твоим отцом)

Юлия

Количество или состав?
В принципе можно и количество и состав.
Количество алкоголя например может измерить алкотестер.
А вот состав спектральный анализ.
( вообщем это сплощная физика и химия, толком как это делается уже плохо помню, давным давно этому обучали )

Сергей Нечепоренко

Может, с помощью электронного носа.

Наталья Трофимова

Копилку отдай. Если запах сильный, то даже 50%-е изменение массы вонючки, обонянием не распознать.
Правило для органов чувств: изменение в геометрической прогрессии воспринимается органами, как изменение в арифметической П. Это самозащита органов чувств.