Ирина Волчкова

Нужна схема цепи данного безобразия.

Начертите схему данного чуда.

David Region

В теории (если Вы изучали курс физики) существует два типа подключения:

- последовательное подключение;

- параллельное подключение.

При последовательном подключении источников света увеличивается напряжение питания. Сила тока остается постоянной во всех проводниках. При подключении в параллельную цепочку напряжение питания не увеличивается, но увеличивается сила тока, т. е. потребляемая мощность источника света.

Светодиоды у светодиодной ленты включены по схеме параллельного подключения для того, чтобы напряжение питания было постоянным, а увеличивалась лишь величина потребляемой мощности взятого отрезка ленты. Стандартное напряжение питания светодиодной ленты – 12 В, 24 В. Соответственно, исходя из характеристик светодиодной ленты, подбирается источник питания. Не забывайте учитывать запас блока питания (+20% к расчетной мощности источника света) .