Анна Пучинова

Кто знает какие-нибудь загадки, наподобии загадки Эйнштейна?

Ирина Быкова

Японская головоломка

Надо с одно берега на другой перевезти папу, двух сыновей, маму, двух дочек, полицейского и вора. Причем:
1. На плоту одновременно могут быть только два человека
2. Папе не разрешается находиться с дочерьми без присутствия матери.
3. Маме не разрешается находиться с сыновьями без присутствия отца.
4. Заключённого нельзя оставлять одного ни с одним из членов семьи.
5. Управлять плотом могут только полицейский и родители.
Этот тест применяется при приёме на работу специалистов айти в Японии. В среднем людям даётся 15 минут времени… Японский айкью тест

Борис Сорокин

это не головоломка а специализация и профи человека,
А НА ЩЕТ ЗАГАДКИ, ЛЕГКО- ..КТО ЭНШТЕЙНА ОСТАНОВИЛ?