Elena Golovkina

сегодня узнал, что у человека и обезьяны был общий предок, а кто он такой, как назывался и как выглядел?

Сергей Половицких

у всех общий - клетка

Вячеслав Сидоров

Ну, Адам. Уже тогда умудрился на лево сбегать.

Ирина Кургузова

Гоминид это у человека. У обезьяны лемур.

Смирнова Вероника

да дело в том что никто никогда этого предка не видел, короче бросил он своих детишек и скрылся в неизвестном направлении чтоп алименты не платить, пока не поймали

Александр Карпухин

Названия не знаю, а поход был на обезьяну.

Анастасия Короткова

а ты в этом уверен? ты не узнал тебе сказали. а откуда узнали те кто сказали? это только теория принятая научным миром.

Михаил Приображенский

Блин.. . обезьян сейчас видов 40. Это я еще приуменьшил. Вам какую надо? )))))))

Андрей Лобанкин

Первый раз об этом слышу.

Наталья Снеткова

Странно... Узнал, что общий предок, но не узнал кто=))) Глупо=)

Станислав Лебакин

так как обезьяна произошла от человека, то, конечно, предок общий, а кто он такой, как выглядел и как назывался, не имеет значения.

Кирилл Загрядский

Не может быть одного общего предка, это какая-то группа приматов, ещё пока не обнаруженная. Да и вряд ли когда -нибудь обнаружат, так как заметить отличия, разделяющие перволюдей и обезьян практически невозможно. Они накапливаются миллионами лет эволюции.

Ирина Ирина & Ирина

Обезъяны и человек относятся приматам. Сейчас принято считать, что первые приматы появились в эпоху раннего палеоцна. Полное портретное сходство не гарантируется, но в реконструкциях пургаториус выглядит примерно так.

Немножко похож на крысу и белку? Да, есть слегка. )) Важно другое! Это первое "пятипалое" существо. Именно пургаториуса большой палец начал расти под прямым углом к остальным пальцам. Ладони рук человека и обезъяны похожы, а вот с собаками, не говоря уже о парнокопытных у человека дальнее родство.

Женечка Павлова

точнее так, у предков человека и предков обезьяны были общие предки. они разошлись на древе эволюции десятки миллионов лет назад. они не были похожи не на современных обезьян не на человека. станно, что об этом вы узнали только сегодня.

Анна Коромыслова

"Сегодня узнал" Уж лучше поздно, чем никогда.)