Семён

есть ли у android и ios общий предок ?

Светлана Герасимова

Оба входят корнями в UNIX, а винда как раз была графическая надстройка над ДОС, в свою очередь ДОС - это спижженый Миникс, а Миникс это урезанная версия UNIX-a была.
Р. S. Специально для Deep Freeze

Анна Карбовская

Оба были слизаны с Windows..

Гена Тестов

Ios была написана по мотивам UNIX, а android на основе Linux, в свою очередь потомок UNIX

Светлана Даниличева

iOS разработана на основе Mac OS X
Android основанна на ядре Linux[

Ivan Belov

Очевидно что это был Unix
Andriod и iOS имеют общего предка от Unix-систем, но вот Android это открытая система (код опубликован, фреймворк доступен, никаких ограничений для кастомизации и разработки приложений) , а iOS закрытая. Это единственное что похоже на Виндус