Же
Женя

подскажите что может быть???

ваз 2107 был капиталиный двиг 2103 треснул блок погнало тосол наружу заменил блок капиталиный от ваз 2101 тянет хреново на 3 еле блок лежал 9 лет укрытый в теплом гараже все учтановили копеешный блок ии от троешного движка навесное все ии гбц появилось много белой эмульсии на маслозаливной крышке иии белый дым сзади незнаю что за фигня ((((эмульсия прям толстый слой белая

Олеся Лучинович

Гонит тосол, прокладка ГБЦ не плотно подошла.

Максим Новицкий

если на щупе тоже эмульсия то прокладка под головкой. а не тянет потомучто копеешный

Наталья Макеева

там поршневой пипец кольца запали

Эльдар

Более понятнее написать надо было. Но как я понял вы что то в двигателе намудрили

Елена Пилюхина

Или блок с трещиной (раковиной под прокладкой и т. п.) , или при сборке накосячили. Налёт на на пробке бывает когда вода (тосол) попадает в масло, а белый дым из выхлопной - пар того же тосола (воды).

Алла

прокладка расточи блок под 79 блок проходит летать будеш

Евгений Неделько

Блок 2101 по высоте меньше 2103-поэтому упала мощность! Появление эмульсии- 1.Опять протекает тосол в картер ( на щупе могут быть капельки тосола) 2.Не качественное масло, не та марка ( скорее всего дизельное) С уважением, Анатолий.