Игорь Таликов

А что вы сразу, мордой в саки, можно и по человечески объяснить, показать.... или они не понимают по другому? @

Миша Бабкин

Они все понимают. Человеческий язык, в смысле. Но только по-замбийски. Не знаете замбийский с кроорным акцентом?? ? Тогда - в саки мордой...

Марина Старчик

поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят)
купить антигадин и следовать инструкции
нельзя кошек тыкать в мочу и г-но

Андрей Янин

тыкать мордочкой - бесполезно и жестоко.

Петр Нагорнов

ну мелкотня думаю не понимает, понимают животные по старше, которые больше человеческой речи слышали, и по моему понимают ее 🙂

Люся Олесик

они всё понимают, просто прикидываются глупыми, так что приходится объяснять по-другому

Константин Юрин

Воспитание домашних животных основывается на выработке "правильных" рефлексов. Если ткнуть морденью в это дело и ещё на словах объяснить, что шансов больше, что до них дойдёт.. . А что касается моего пёса, то я тыкала мордой НАД "преступлением", а не В него. Как-то не хотелось его оскорбить совсем уж жестоко. А преступлением у нас считалось порча имущества с применением зубов. А лужи и кучки он оставлял, если терпеть больше не мог, а я спала или вообще дома отсутствовала - значит, сама и виновата. А из вредности мой пёса никогда "мокрых" дел не делал.

Сергей Русинов

ахаха, меня рассмешил твой вопрос, это конечно реальность)) )
ну просто есть люди, которые не считают животных за существ с чувствами, конечно это не правильный метод воспитания домашних животных, есть много других способов, что бы не нанести вреда им

Де
Денис

всё они понимают ))))) главное, самому думать и понимать психологию и физиологию зверька, которого приучил ) а картинка прикольная )))