Катя Токарчук

Где можно купить/заказать семена ЧАЯ? Никак не могу найти...

..Хочу попробовать вырастить, грубо говоря, на подоконнике чайное дерево. В идеале хорошо бы вырастить Пуэр.. . Но т. к. я вообще никаких семян чая не могу найти, то уже любой пойдет) ) Помогите пожалуйста.

Олеся Степанова

Пуэр - это на сорт и не вид чая, а способ изготовления ( особенности ферментирования)
А семена продают тут http://forum.ho**mecitrus.ru/i***ndex.php?sho**wtopic=187**18 (** убираем)
Саженцы продают тут http://forum.ho****mecitrus.ru/ind***ex.p**hp?showtopic=19**326&s**t=4**0 (*** убираем)

Олег

Семена покупала в семенном магазине, но у меня не получилось его вырастить - семечки даже не взошли. Почитала на форумах - у многих такая проблема, не фига не всходит. А у кого взошло, так стоит не жив не мертв.
Вроде как Русский огород выпускает такие семена

Максим Мочейко

мелиссу или мяту вырастите-для чая тоже подойдет)

В*
Виктория ***

Не где! Даже не ищите семена чая. У семян чая очень маленькая всхожесть, практически нулевая, для того чтоб вжошло хоть одно семячко Вам нужно будет посеять 101 шт семян ито вряд ли зойде. Нужно искать саженци, но они неймоверно дорогия. Я видел саженцы толи на индийском толи на американском сайте не помню где, стоили они 160 долларов за шт, а еще Вам придется оплатить декларацию на ввоз растений тоже не дешево, чтоб получить эту декларацию Вам нужно будет собрать не маленький стос бумаг в разных инстанциях.

Ольга Тимошинова

Пуэр это как раз вид чайного дерева....